UNSER TEAM

Unsere angestellten Mitarbeiter und Mitarbeiterinnen sowie der Vorstand bilden das Kernteam
und setzen mit viel Engagement die Arbeit von „Hilfe die ankommt“ um.
Aber auch viele Freiwillige und ehrenamtliche Mitarbeiter tragen dazu bei, dass Menschen auf der ganzen Welt Unterstützung erhalten.

Mitarbeiter in der Verwaltung

Manuel Vuturo

Geschäftsführung
Hilfe die ankommt

info@hilfedieankommt.at

Dietmar Brandl

Sozialdienst im Ausland
Hilfe die ankommt

sozialdienst@hilfedieankommt.at

Ursula Vieider

Kommunikation
Hilfe die ankommt

kommunikation@hilfedieankommt.at

Rebekka Marek

Administration
Hilfe die ankommt

info@hilfedieankommt.at

Mitarbeiter im Inland

Namen in alphabetischer Reihenfolge

Jasmina Blagojevic

Projektleitung
Soziale Tagesstätte Raphael

jasmina.blagojevic@hilfedieankommt.at

Sarah Döring-Prugger

Projektleitung
Weisses Kreuz

s.doering@weisses-kreuz-oe.at

Erich Brandfellner

Projektleitung
Weihnachtspaketaktion

weihnachtspaketaktion@hilfedieankommt.at

Maria & Lukas Vogel

Projektleitung
Connecting Cultures

maria.vogel@hilfedieankommt.at

Mitarbeiter im Ausland

Namen in alphabetischer Reihenfolge

Anna Esponda

Mitarbeiterin
Movida Chile

anna.esponda@hilfedieankommt.at

Alexandra & Tobias Eckerstorfer

Nina & Christoph Hochenburger

Christopher Larson

Mitarbeiter
Care of Creation

christopher.larson@hilfedieankommt.at

Renate & Hans-Jürgen Louven

Lisa & David Miner

Mitarbeiter
Banda Health / Naomi’s Village

david.miner@hilfedieankommt.at
lisa.miner@hilfedieankommt.at

Alice & Martin Tlustos

Vorstand

„Hilfe die ankommt“ wurde 2010 vom BEG (Bund evangelikaler Gemeinden) in Österreich als diakonisches Werk gegründet.
Die Basis der Zusammenarbeit bilden die gemeinsamen Glaubensgrundlagen.

Reinhold Eichinger

Vorsitzender

Michael Vuturo

Kassier

Andreas Freudenberg

Schriftführer

Erich Röhrer

Vorstand