UNSER TEAM

Unsere angestellten Mitarbeiter und Mitarbeiterinnen sowie der Vorstand bilden das Kernteam
und setzen mit viel Engagement die Arbeit von „Hilfe die ankommt“ um.
Aber auch viele Freiwillige und ehrenamtliche Mitarbeiter tragen dazu bei, dass Menschen auf der ganzen Welt Unterstützung erhalten.

Mitarbeiter in der Verwaltung

Manuel Vuturo

Geschäftsführung
Hilfe die ankommt

info@hilfedieankommt.at

Anna Esponda

Büro & Administration
Hilfe die ankommt

anna.esponda@hilfedieankommt.at

Ariel Esponda

IT & Webprogrammierung
Hilfe die ankommt

ariel.esponda@hilfedieankommt.at

Dietmar Brandl

Sozialdienst im Ausland
Hilfe die ankommt

sozialdienst@hilfedieankommt.at

Rebekka Marek

Social Media
Hilfe die ankommt

info@hilfedieankommt.at

Timna Kozel

Mitarbeiterbetreuung im Ausland
Hilfe die ankommt

auslandseinsatz@hilfedieankommt.at

Ursula Vieider

Kommunikation
Hilfe die ankommt

kommunikation@hilfedieankommt.at

Mitarbeiter im Inland

Namen in alphabetischer Reihenfolge

Jasmina Blagojevic

Projektleitung
Soziale Tagesstätte Raphael

jasmina.blagojevic@hilfedieankommt.at

Erich Brandfellner

Projektleitung
Weihnachtspaketaktion

weihnachtspaketaktion@hilfedieankommt.at

Sandra Köfer

Projektmitarbeiterin
Soziale Tagesstätte Raphael

sandra.koefer@hilfedieankommt.at

Sarah Döring-Prugger

Projektleitung
Weisses Kreuz

s.doering@weisses-kreuz-oe.at

Maria & Lukas Vogel

Projektleitung
Connecting Cultures

maria.vogel@hilfedieankommt.at

Mitarbeiter im Ausland

Namen in alphabetischer Reihenfolge

Alexandra & Tobias Eckerstorfer

Nina & Christoph Hochenburger

Christopher Larson

Mitarbeiter
Care of Creation

christopher.larson@hilfedieankommt.at

Renate & Hans-Jürgen Louven

Lisa & David Miner

Mitarbeiter
Banda Health / Naomi’s Village

david.miner@hilfedieankommt.at
lisa.miner@hilfedieankommt.at

Alice & Martin Tlustos

Vorstand

„Hilfe die ankommt“ wurde 2010 vom BEG (Bund evangelikaler Gemeinden) in Österreich als diakonisches Werk gegründet.
Die Basis der Zusammenarbeit bilden die gemeinsamen Glaubensgrundlagen.

Reinhold Eichinger

Vorsitzender

Michael Vuturo

Kassier

Andreas Freudenberg

Schriftführer

Erich Röhrer

Vorstand